Время пополнять запасы удобрений

Весна неумолимо вступает в свои права, а значит приближается долгожданный момент открытия садово-огородного сезона. Опытные садоводы знают, что для получения высокого урожая необходимы удобрения и сейчас самое время пополнить запасы. Весной необходимо провести подкормку всех многолетних растений в саду: плодовые деревья, ягодные кустарники, грядки с клубникой и клумбы с многолетними цветами. Не забывайте, что газон – это тоже многолетние растения и они нуждаются в подкормке после перезимовки. Весной мы готовим грядки под посадку лука, картофеля и других овощей, а кто-то планирует посадить клубнику или малину -  везде нужны удобрения.

В магазинах "Садовник" продают очень много разных удобрений, как понять, что нужно именно Вам, на чем остановить свой выбор? Давайте разбираться вместе. Итак, удобрения можно разделить на минеральные (мочевина, суперфосфат, зола, азофоска и т.д.), органические (навоз, компост, солома, торф) и органоминеральные (ОМУ).

Многие садоводы отдают предпочтение минеральным удобрениям, особенно если осенью уже внесли на свой участок навоз или торф. Все минеральные удобрения тоже можно разделить на две большие группы: простые и сложные. Простые удобрения содержат в своем составе один элемент питания: в мочевине азот, в суперфосфате – фосфор и т.д. Сложные минеральные удобрения содержат два или более элементов питания.

Обращаем Ваше внимание, что удобрения надо подбирать и вносить правильно. Особенно это касается многолетних растений (таких как клубника, плодово-ягодные кустарники, цветы и газоны), которые пережили суровую зиму, только-только появились из-под снега и очень нуждаются в нашей помощи и поддержке. Они как малые дети еще не могут в полной мере усвоить все элементы питания и поэтому им нужно помочь окрепнуть, вернуть силы для роста и развития. Для этого лучше всего подойдут простые азотные удобрения, давно известные всем садоводам, такие как карбамид (мочевина) или аммиачная селитра.

     Подобрать нужное комплексное удобрение совсем не сложно: многие производители специально разрабатывают удобрения для той или иной культуры. Поэтому во всех магазинах «Садовник», весь апрель, со скидкой 20% можно приобрести популярные комплексные минеральные удобрения для клубники и земляники, для картофеля, для томатов, для лука и чеснока, для плодовых и ягодных культур, а также для цветов и хвойников разных производителей. Хорошо себя зарекомендовали комплексные удобрения торговой марки "JOY", которые производятся в Кирово-Чепецке. Большой выбор садовых культур, грамотно сбалансированные элементы питания и удобная фасовка, делают удобрения этой компании удачным приобретением для садоводов и огородников.

Особенно хочется обратить внимание всех друзей «Садовника» на серию комплексных удобрений от компании «Фертика». Это, пожалуй, одни из лучших минеральных удобрений, в которых подобрано оптимальное для растений соотношение питательных веществ. Сказывается многолетний опыт работы этой компании "Фертика" с тепличными комбинатами и сельскохозяйственными предприятиями во всех уголках земного шара. Многие садоводы используют для весенней подкормки "Фертику универсальную", отличный урожай картофеля Вам поможет вырастить "Фертика Картофельная", а для весенней закладки нового газона не обойтись без "Фертики Газон Весна-Лето". Особое место занимают удобрения «Фертика Люкс» -это комплексное минеральное удобрение с микроэлементами, которое полностью растворяется в воде, а значит быстрее будет поступать в растение.

В основе органоминеральных удобрений всегда присутствуют почвенные органические вещества, задача которых восстанавливать естественное плодородие почвы, поддерживать и увеличивать содержание плодородного гуминового слоя. Одним из самых крупных производителей органоминеральных удобрений является компания «Башинком», с которой "Садовник" сотрудничает не один год. Коллектив этой компании сформулировал и воплотил в жизнь принципы безопасного органического живого земледелия. Для этого была разработана целая серия органоминеральных удобрений под общим названием гуми-оми: Это и гуми-оми для клубники, гуми-оми для томатов, для картофеля, для плодово-ягодных, для роз и хвойных культур. Продукция компании "Башинком" получила высокую оценку как садоводов, так и специалистов в области сельского хозяйства и награждена большим количеством медалей специализированный выставок. Теперь любой садовод, который разделяет принципы органического живого земледелия, может приобрести популярные и новые органоминеральные удобрения компании «Башинком» в магазинах «Садовник».