Новый год – садоводы на старт!

Наступил январь, а значит пришло время пересмотреть все свои запасы семян и готовиться к выращиванию рассады. Одно из важных условий для получения качественной рассады грамотно подобранный грунт. Это может быть купленный в специализированном магазине готовый грунт для рассады или подготовленная в домашних условиях смесь огородной земли  с добавкой песка, вермикулита, удобрений и т.д. Кто-то пользуется современными технологиями и выращивает рассаду в торфяных или кокосовых таблетках.

Не секрет, что каждый год компания «Садовник» представляет на суд наших уважаемых покупателей новые товары для садоводов. Поэтому сегодня, мы рады представить Вам компанию Питер Пит - российского производителя плодородных торфяных грунтов и сбалансированных питательных субстратов. Компания располагается в Рязанской области и уже больше пятидесяти лет производит торфяные грунты и субстраты для крупнейших тепличных комбинатов России. Несколько лет назад компания решила обратить свое внимание на садоводов и огородников, чтобы поделиться с Вами богатым опытом, накопленным за столько лет плодотворной работы.

Продукция компании производится на высокотехнологичном оборудовании в автоматическом режиме, а строгая и неподкупная компьютерная программа следит за качеством смешивания всех составляющих грунта на всех этапах его производства. Таким образом, компания Питер Пит производит свои торфо грунты и субстраты без участия людей, чтобы избежать ошибок и так называемого человеческого фактора.

     Всю свою продукцию, компания Питер Пит делит на несколько категорий. Линия  "ХОББИ" предназначается для всех увлеченных садоводов и огородников, для тех, кто все свое свободное время готов посвятить своим «шести соткам». При производстве питательных торфяных грунтов класса «ХОББИ», компания Питер Пит использует совершенно уникальные смеси верхового и низинного торфа в сочетании с разрыхляющими добавками, речным песком, агроперлитом и известковым материалом. Для создания в торфяном грунте оптимального соотношения питательных элементов, компания Питер Пит применяет комплексные минеральные удобрения, только проверенных производителей. В результате получается высоко плодородный торфяной грунт с оптимальным соотношением элементов питания. Растения в таком субстрате дружно и активно растут, формируют мощную корневую систему.

     Следующая категория плодородных торфяных субстратов, обозначена на упаковке буквенным сочетанием «ПРО», что означает «ПРОФЕССИОНАЛ». Пусть Вас не пугает это название. Именно для тех, для кого садоводство стало профессией, торфяные грунты компании Питер Пит серии «ПРОФЕССИОНАЛ», станут незаменимыми помощниками. При производстве грунтов класса «ПРОФЕССИОНАЛ» используют гидрореагент, а  для создания оптимального соотношения питательных элементов, применяются комплексные минеральные удобрения PG mix. Растения, выращиваемые в торфяных грунтах компании Питер Пит, серии «профессионал», обеспечиваются всеми необходимыми элементами питания для оптимального роста и развития.

     Следующая информация особенно порадует всех любителей комнатных цветов и домашних растений. Дело в том, что в ассортименте грунтов, выпускаемых компанией Питер Пит, особое место занимают торфяные грунты для комнатных цветов. Вы сможете купить специализированный грунт для пальмы и фикуса, для азалии и гортензии, для фиалки и розы, для кактусов, суккулентов, цитрусовых и еще целый ряд классических питательных субстратов для цветочных культур и комнатных растений. Состав всех специализированных торфяных субстратов, самым тщательным образом рассчитывался и подбирался специалистами компании Питер Пит, чтобы максимально удовлетворить потребности того или иного семейства цветочных культур.

Компания Питер Пит предлагает садоводам интересную новинку - это скорлупа кедрового ореха, которая обладаем декоративными и бактерицидными свойствами. Поэтому скорлупа кедрового ореха замечательно оздоравливает почву, уничтожая гнилостную микрофлору, предотвращает образование плесени и патогенных микроорганизмов. А учитывая природное происхождению скорлупу кедрового ореха можно смело рекомендовать для декорирования клумб, цветников, садовых дорожек и других элементов ландшафтного дизайна.

Всю линейку плодородных торфяных грунтов компании Питер Пит, а также других полюбившихся производителей Вы всегда сможете приобрести в фирменных магазинах «Садовник», где опытные продавцы с удовольствием проконсультируют Вас и помогут с выбором нужного товара.