Дожди! Спасаем землянику! Лучшие сорта!

Клубника (земляника садовая)– одно из самых популярных садовых растений, дающее вкусные и полезные ягоды. Она созревает одной из первых и является любимым лакомством, как для детей, так и для взрослых. Большой урожай крупной клубники является мечтой любого садовода. Секрет хорошего плодоношения заключается в правильном подборе саженцев и кропотливом уходе за кустами.

 

К сожалению, это лето было холодным и очень дождливым, и мы не смогли насладиться в полной мере сочными и сладкими ягодами. В связи со сложными погодными условиями, многие сорта поразились серой гнилью, к тому же ягоды были водянистыми и недостаточно сладкими.

Что же делать, спросите вы. Фирма Садовник продолжает работать с лучшими Российскими питомниками, специализирующимися на выращивании земляники. Представляем вниманию лучшие сорта отечественной и зарубежной селекции. В этом сезоне мы сделали упор на сорта, более устойчивые к сложным климатическим условиям, но при этом не теряют своих вкусовых качеств и урожайность.

 

 

Хотим обратить ваше внимание на новые сорта.

 

 

 

 

 

"Элиане"

 Новый и очень перспективный сорт раннего срока созревания. Ягоды конической формы созревают очень дружно, крупные (до 90гр). Очень вкусная, сладкая, с ярким земляничным ароматом. Собранные ягоды даже без охлаждения не теряют свою форму, цвет и вкус до 5 дней. Сорт устойчив к вредителям и мучнистой росе. Плодоносит на одном месте долго, почти до 8 лет сохраняет хорошую урожайность!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

"Кембридж Фаворит"

Один из самых урожайных и крупноплодных сортов зарубежной селекции, среднего срока созревания. Растения дают небывалые урожаи даже при резко меняющихся погодных условиях. Подходит для выращивания в открытом грунте, контейнерах и теплицах. Ягоды насыщенно ярко-красного цвета. Мякоть сочная и ароматная, превосходного вкуса. Сорт зимостойкий, устойчивый к болезням. Этот сорт любят и ценят за отличный вкус, красивый внешний вид и стабильные урожаи.

 

 

Но не стоит забывать и о других хороших сортах. Это ремонтантные сорта Елизавета 2 и Эвис Делайт, крупноплодные сорта Азия, Царица, Боровицкая и др.

Желаем вам хорошего урожая с нашими саженцами!