«Поиск» - лучшие семена для Вятки!

 

Ранние овощи и высокая урожайность  - это ли не мечта садовода? Собрать большой урожай вопреки холодному лету поможет верный выбор семян для посадки.   

 

 

С начала 90-х годов на российский рынок стали поступать импортные семена, чье качество значительно превосходило отечественный аналог. Это и стало причиной работы над улучшением вкусовых и агрономических показателей российских гибридов овощей. Одним из новаторов в селекции овощных культур стал агрохолдинг «Поиск», основанный на базе Всероссийского НИИ Овощеводства (ВНИИО). Селекционеры компания «Поиск» трудятся над созданием новых сортов овощных культур  для сложных природно-климатических зон нашей страны, в том числе и для Кировской области.

«Поиск» - лучшие сорта овощей для Северных регионов. Поэтому это всегда ультраскороспелые, вкусные, устойчивые к болезням плоды», - считает канд. с.-х. наук Елена Шиляева, ведущий научный сотрудник ВНИИО, которая на протяжении последних трех лет проводит на территории Кировской области сортоиспытание гибридов томатов и огурцов, выведенных селекционерами Агрохолдинга «Поиск».

По итогам сортоиспытания в нашем регионе Кировские овощеводы определили своих фаворитов.

Итак, знакомьтесь, гибрид томата «Капитан». Про него еще говорят «самый ранний с дружной отдачей урожая», выведен специально для Сибири, Урала и средней полосы России.

«Капитан»  словно создан для первых летних салатов и отлично подходит для консервирования!

Средняя масса плода составляет 130 г !

Только с «Капитаном» Вы гарантировано соберете урожай кранных спелых помидоров даже в самое короткое северное лето!

 

Ему ничуть не уступает гибрид огурца «Форсаж» - тот вообще «чемпион по урожайности»! Вкусный, сочный огурчик идеален для домашней засолки, не теряет окраски и аппетитно хрустит.

«Форсаж» прекрасно себя чувствует как в теплицах, так и в открытом грунте, причем плодоносит независимо от погодных условий. Ваш урожай ждет вас уже через полтора месяца после

всходов по полтора ведра с куста - да и такое бывает!

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

Елена Макарова, канд. с.-х. наук, ст.н.с. ВНИИО

- Трехлетний опыт работы с гибридом огурца "Форсаж" в условиях Кировской области характеризует его как среднеранний, короткоплодный размером 10-12 см. Одним из его сильных преимуществ является самоопыляемость.

Растение сильнорослое, с урожайностью 6-7,5 кг/растения при высадке рассады в середине июня. Немаловажна и его устойчивость к болезням в зоне нашего региона независимо от погодных условий.

 

Ирина Руфина, канд. с. – х. наук, с.н.с. лаб. селекции пасленовых культур ВНИИО

- Томат «Капитан F1» хорош уже тем, что пригоден как для открытого грунта, так и для теплиц.

Плоды округлые, гладкие, прочные, интенсивно красные, без зелено-желтого пятна, очень вкусные.

Гибрид ультраранний: первые плоды готовы к уборке через 70-85 дней. Растение детерминантное: высота растения в открытом грунте 50-60 см, в теплицах – 70 – 100 см, совершенно не требует формирования.

 

Семена Агрохолдинга «ПОИСК»  - изобилие урожая круглый год!