Начало садового сезона в "Садовнике" 2018 – цены идут на посадку!

Садоводы с нетерпением ждут наступления весны. Снежная и холодная весна добавила хлопот в саду: надо внимательно осмотреть и удалить все поломанные ветки деревьев, сформировать кроны, удалив лишние ветки, а все срезы обязательно обработать садовым варом  или бальзамом «Живица» для предотвращения вытекания сока и заражения грибками или бактериями.  

С установлением средней температуры от +3 до +5 градусов проводят побелку стволов плодовых и декоративных деревьев садовой краской или садовой побелкой для защиты от солнечных «ожогов» и трещин (морозобоин).  

Наряду с побелкой, для борьбы с болезнями и вредителями, популярно опрыскивание железным и медным купоросом. Данные препараты относительно безопасны для человека, так как обладают контактным действием, не попадают в клетки растений и не накапливаются. 

Традиционно ранней весной мы готовим теплицы – обрабатываем их серными шашками. Вы вырастили крепкую здоровую рассаду! Теперь чтобы получить хороший урожай советуем при высадке использовать НОВИНКУ – микробиологическое удобрение 33 Богатыря: его можно использовать при перекопке теплицы или более экономный вариант – вносит в лунку при высадке рассады.  

Еще раз напоминаем садоводам об уникальном природном удобрении – горчичный жмых, который и кормит растение и оберегает его от вредителей. Картофель защищает от проволочника, лук и морковь от луковой и морковной мухи, и даже поможет отпугнуть крестоцветную блошку, которая часто губит молодую рассаду капусты. В этом году на жмых значительно снижены цены – особенно в мешках по 25 кг – хватит на весь сезон! 

Все эти и другие необходимые для сада товары Вы сможете приобрести по сниженным ценам в магазинах Садовник с 25 апреля  по 10 мая.   Ищите зеленый ценник, им отмечены самые интересные предложения! 

 

Когда «цены идут на посадку»  – это распродажа луковичных и многолетних растений, цены снижены до 30%! 

В этом году огромный ассортимент плодовых саженцев: яблони, груши, сливы, вишня и даже черешня из лучших российских питомников. Наши агрономы выбирают только те сорта, которые адаптированы для нашей климатической зоны и будут радовать вас урожаем много лет.  

В начале сезона самый большой выбор саженцев декоративных деревьев и кустарников,  крупномерные деревья, а также коллекции хвойных растений из лучших отечественных и зарубежных питомников. 

Найдите время – обязательно посетите Садовник с 25 апреля по 10 мая – каждый садовод сможет выбрать наиболее удобное для него время и ближайший к дому магазин!!!