Георгины – бабушкин цветок?

Еще несколько десятков лет назад в садах цветы были редким гостем. И в основном, это были георгины. С тех пор прошло много лет, сады пестреют разнообразием цветов, но для георгинов всегда там найдется место. Броские цветы украшают уютные домашние сады, привлекают внимание оригинальной формой и яркостью своих соцветий.

 

Самой популярной многие годы являлась серия «макси» с огромными до 25 см в диаметре цветами. К сожалению, в последние пару лет наше лето было довольно прохладным и дождливым. Георгинам не хватало тепла и они зацветали очень поздно, практически перед заморозками. Большинство садоводов не успевали насладиться цветением. На смену восторгу пришло разочарование. Но не стоит отчаиваться, потому как среди огромного разнообразия сортов, всегда можно подобрать растения для наших не совсем благоприятных погодных условий. Прежде всего это касается серии низкорослых георгинов, которые можно выращивать не только в саду, но и в контейнерах на балконе. Они будут радовать Вас своим обильным цветением уже с середины лета!

 

Также ранним цветением вас порадуют серия воротничковых георгинов, не отличающихся махровым внешним видом и крупным цветком, однако их раннее обильное цветение не оставит вас равнодушными! Следующими зацветают шаровидные георгины, которые к тому же идеальны для срезки. Для всех любителей этого удивительного цветка мы сделали очень интересную подборку по сортам. В первую очередь обратите внимание на сорта "Дейлегрия Би-колор" и "Дейлегрия Триколор". Растения не высокие, до 55 см, отличаются очень обильным ранним цветением. Эти цветы с яркой окраской очень эффектно смотрятся на фоне темной листвы.

 

Еще одним представителем сортов с темной листвой является новинка этого сезона сорт "Тирза" - очень контрастный сорт. Темная окраска листьев перекликается с такой же темной серединкой цветка. 

 

Актуальны в этом сезоне сорта в пастельных тонах. Одним из таких сортов является "Априкот Дезайр" - высокорослый георгин высотой до 120 см в высоту и очень нежной окраской.

 

Сорт "Пацифик Тайм" несомненно привлечет ваше внимание и внимание всех окружающих очень ярким контрастным цветением.

 

Сочетание красного и белого всегда смотрится очень выигрышно на цветах разной стадии цветения. 

Все вышеперечисленные сорта и многие другие "новинки" уже поступили в продажу в магазины сети "Садовник"!

 

Адреса магазинов "Садовник":

Карла Маркса, 30, Московская, 130, Комсомольская, 27, Милицейская, 23.

 

Среди широкого ассортимента каждый покупатель сможет подобрать сорта на свой вкус!