Декоративные кустарники. Новинки сезона 2018.

Каждый год весной в продажу поступает большое количество декоративных кустарников, и каждый год находятся садоводы, которые говорят: «Одно и то же, хочется чего-то новенького». К сожалению, наша зона не предусматривает выращивание широкого ассортимента декоративных кустарников. Мы ограничены довольно узким ассортиментом зимостойких культур. Но селекционеры не стоят на месте. И уже в продаже появляются зимостойкие дейции, вейгелы, кальмии и другие культуры. В этом прайсе мы собрали для вас новые сорта уже известных зимостойких культур и новые декоративные кустарники, которых ранее мы не предлагали в продажу.

 

 

 

 

Новинка сезона – древовидная гортензия Мэджикал Пинкербелл. Компактный куст высотой до 120см с прочными стеблями, на которых располагаются крупные шапки розовых соцветий. При этом стебли не поникают, а розовый цвет более насыщенный, чем у сорта Инвизибл Спирит.

 



 

 

 



 

 

 

 

Спирея кантонская Ланциниата. Кустарник до 150 см высотой, с тонкими, дугообразно изгибающимися ветвями. Цветки белые махровые в густых, зонтиковидных соцветиях. Цветет в конце июня — начале июля на побегах предыдущего года. Растет очень быстро, теплолюбива. Для посадки необходимо защищенное от сквозняков, теплое место. Для адаптации в первые годы необходимо легкое укрытие.

 

 

 

 

 

 

 

Среди кустарников многие виды могут похвастаться обильным цветением, но удивительные колокольчатые цветки встречаются, к сожалению, очень редко. Среди них выделяется Энкиантус колокольчатый. Это кустарник до 2-х м высотой (в нашей зоне высота ограничивается высотой снежного покрова). При должной заботе в надежном «сугробе» он вынесет и самые сильные морозы. А если зима стабильно снежная, так и без укрытия энкиантус колокольчатый выдержит ее без проблем.

  

 

 

 

 

 



 

Дейция Юкки Черри Блоссом. Этот небольшой кустарник высотой всего 60 см прекрасно подойдет для невысоких бордюров, а также для выращивания в контейнерах на патио. Селекционеры называют эту дейцию настоящим "цветоводческим прорывом". Она на удивление зимостойка, неприхотлива и при всем этом фантастически красива.

 

 

 

 

 

 

Еще одна теплолюбивая красавица представлена зимостойкими сортами, подходящими для нашего климата. Вейгела Саммер Ред. Ценится за компактный размер куста и непрерывное цветение красными цветами. В мае- июне появляются ярко-красные трубчатые цветки.

И затем повторное непрерывное цветение до осени. Для стимуляции цветения и омоложения можно обрезать побеги после 1-ого цветения. Эта вейгела цветет как на старых, так и на новых побегах

 

 

 

 

.



 

 

 

 

 

Вейгела Эбони энд Айвори. Ценится за компактный размер куста и необычный контраст между темной листвой и белыми цветами. Высота: 0,8м. Ширина: 0,5 м. Листья весной -черно-коричневые, летом -коричнево-зеленые, а затем постепенно приобретают фиолетовый оттенок. В мае - июне появляются белые трубчатые цветки с темно-красным основанием. Хорошо переносит зиму.



 

 

 

Кальмия широколистная заслуживает внимания садоводов, т.к очень перспективна для садов средней полосы России с суровыми зимами. В течении сезона 2-3 раза необходимо подкармливать, осенью для подготовки к зиме необходимо обильно поливать. Молодые растения в первые годы укрываем. Взрослые растения в укрытии не нуждаются. Представлено несколько зимостойких сортов.

 

Этим красавицам необходимо чуть больше вашего внимания и заботы, и тогда ваш «северный» сад заиграет «южными» красками.

Полный прайс предварительного заказа на декоративные кустарникиДекоративные кустарники, Весна - 2018

О том, как правильно оставить заявку на предзаказ посадочного материала, можно ознакомиться здесь.

Прикрепленные файлы: